Испания

Андалузия, где солнце и тепло

Когда вы думаете о том, куда поехать на отдых в Испанию, вы редко вспоминаете об Андалузии, регионе к югу от Пиренейского полуострова. Однако, с населением 8 миллионов человек, это самый густонаселенный регион Испании и второй по величине в стране! Более того, его географическое положение дает ему климат, который всегда солнечный, а это значит, что Вы вернетесь из отпуска под солнцем с хорошим загаром!

Основные города Андалусии, которые стоит посетить

С более чем 87 000 квадратных километров потеряться достаточно легко. Не волнуйтесь, у нас есть лучшие города в регионе, которые вы можете посетить!

Во-первых, ты не можешь пропустить Севилью, столицу региона! Его знаменитый Алькасар (Королевский дворец) и собор Богоматери в осаде делают его обязательной остановкой! Поднимитесь на вершину колокольни (Хиральда), откуда открывается великолепный вид на весь город. После севильской эскапады отправьтесь в Гранаду и ее Альгамбру, которая является самым посещаемым дворцом в Европе (именно так). Чтобы подняться на высоту, поднимитесь на Мирадорес, горы, с которых открывается вид на город Гранада! Гарантированное зрелище…

Андалузия — это не только Севилья и Гранада. Вы также можете посетить Малагу, город на Альборском море (Средиземное море). Он известен не только своим музеем Пикассо, но и Алькасаба, крепостным дворцом с арабской архитектурой. После Малаги можно также провести отпуск в Кордове (и ее соборе-мечети), Альмерии (и ее кафедральном соборе-крепости Воплощения) или Кадисе (и ее Торре Тавите). Туристы будут в восторге в Андалузии!

Комментарии к записи Андалузия, где солнце и тепло отключены