Публикации

Что такое турецкий гулет?

Круиз по Гулету — одно из самых популярных занятий, которыми могут наслаждаться отдыхающие, исследуя искушения Турецкой Ривьеры. Не будет преувеличением сказать, что они для Турции — то же, что гондола для Венеции или трамвай для Мельбурна. Современная индустрия круиза Гулет развивается, чтобы идеально использовать красоту побережья Эгейского моря Турции, предоставляя посетителям незабываемые виды уникально привлекательной страны; идеальная возможность насладиться теплыми водами и уединенными бухтами этого захватывающего дух региона. Но что делает Гулет Гулет?

Gulet — это деревянная парусная яхта с моторным приводом, которая славится своим зенитом роскоши. Хотя в основном это моторные двигатели, они часто могут похвастаться высокими парусами в качестве вторичного и более тихого средства движения. Роскошно спроектированные так, чтобы быть приятными для глаз и удовлетворять потребности взыскательного путешественника, они являются продуктом морского наследия, которое не имеет себе равных. От классической эпохи до Османской империи и за ее пределами, турецкий регион славился качеством своих мастеров и простотой своих кораблей. Гулет является современным представлением этой традиции.

Считается, что название «гулет» происходит от французского слова «голетта» (что означает «шхуна»), хотя оно может также являться адаптацией венецианского слова «галиота» (что означает «галеон»). Как и в случае с большой лингвистической историей, существует множество теорий, но в этом нет уверенности. Не вызывает сомнений то, что форма современного судна вам понравится в круизе Гулет.

Построенный с широкой плоской палубой, большой круглой кормой, двумя мачтами и прочными квадратными парусами, Гулет — это настоящий прогулочный катер и уникальное удовольствие для отдыха в Турции. Многие, довольно точно, описывают их как небольшие отели, которые плавают над морем. Большие гулеты занимают от девяти месяцев до пары лет, а большинство завершается в течение примерно двенадцати месяцев. Затраты могут варьироваться от 100 000 евро на простую 15-метровую лодку до 1 миллиона евро для самых впечатляющих примеров. Некоторые верфи используют сталь или стекловолокно для корпусов, но основным строительным материалом по-прежнему является местная сосна. Встречается в трех вариантах: белый, красный и черный, последние два предпочтительны по своей прочности как строительный материал. Находясь в воде, правильно обслуживаемый гулет может длиться до 30 лет.

Круиз на Гулете обычно организуется на чартерной основе и может работать в течение любого времени, которое вы пожелаете, от одного дня до недели или дольше. Услуги часто включают в себя мягкие лаунджи, библиотеки, частные каюты, кондиционеры, солярии, главную каюту с обеденным столом и баром, и все они представлены в впечатляющем красном дереве и полированной латуни. Лучше всего то, что вас, скорее всего, будет сопровождать дружелюбная, энергичная и опытная местная команда, которая поделится с вами очарованием местного региона.

Комментарии к записи Что такое турецкий гулет? отключены