Швейцария

Цюрих: богатый город

Чтобы начать этот выбор, пожалуйста, отправляйтесь в Швейцарию и город Цюрих. Цюрих известен как центр мирового финансового и банковского сектора, а также как город, богатый во многих других отношениях.

Озеро Zurich

Прежде всего, как представить Цюрих без упоминания его знаменитого озера, названного по-немецки «Цюрихзее». Расположенный на юго-западе Цюриха, этот символ города пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов, и является идеальным местом для красивых прогулок и отдыха на зеленых берегах озера.

Вокруг озера можно проводить множество мероприятий. Таким образом, можно наслаждаться лодочными прогулками. В летний период некоторые люди занимаются плаванием, рыбалкой или водными видами спорта. Но не волнуйтесь, если вы планируете уехать в ноябре, есть и другие мероприятия в этот период. Например, Вы можете пойти на катки в Küsnacht и Wadenswil поблизости. По-видимому, можно кататься на коньках и прямо на озере. Но она должна быть полностью заморожена, последний раз это было в 1963 году, если честно.

Музей Ритберга

Всего в нескольких шагах от Цюрихского озера находится Музей Ритберга — поистине экзотическое место искусства и истории. В этом музее представлены выставки неевропейских произведений искусства. Вы сможете увидеть африканские, азиатские, исламские произведения искусства… ничего подобного классическим европейским коллекциям. Кроме того, вы можете увидеть, что музей расположен в красивом месте. И да, он окружен прекрасным парком, парком вилл Везендонка. Как музей, так и вилла считаются в Швейцарии даже культурными ценностями национального значения.

Гроссмюнстер

После знакомства с музеем Ритберга я предлагаю Вам отправиться в старый город и посмотреть на знаменитый Гроссмюнстер. Это знаменитая романская церковь 13 века. Это протестантское культовое сооружение известно тем, что было основанием Реформации в немецкоязычной Швейцарии. Вы также заметите его башни-близнецы. Они огромны, но если вам удастся подняться на 187 ступеней башни Карла Великого, у вас будет доступ к прекрасному виду на город, озеро и Альпы.

Музей Kunsthaus

За этим немецким названием на самом деле стоит Музей изящных искусств в Цюрихе. Расположенный в центре города, он вмещает в себя одну из самых важных художественных коллекций города. Это известный музей современного искусства. Вы можете найти работы Джакометти, Пикассо, Шагала, Моне и других. Эти впечатляющие коллекции включают в себя работы в стиле неоэкспрессионизма, поп-арт, картины, скульптуры, фотографии и даже видео инсталляции. И немного дополнительной информации: бесплатный вход для всех посетителей по средам.

Братвурст

После целого дня, заполненного посещениями (особенно культурными), я предлагаю вам отправиться и попробовать местную кухню. Так почему бы не пойти и не попробовать знаменитый Братвурст. Эта свиная колбаса на гриле — обязательное условие в Цюрихе. Большую часть времени швейцарцы сопровождают его просто хлебом и горчицей. Я рекомендую Штернен Гриль, расположенный рядом с Цюрихским озером, который является известным адресом для любителей Братвурста.

Комментарии к записи Цюрих: богатый город отключены