Об экскурсиях,  Прочее

Экскурсия по Святой земле

Израиль — святая земля богатая своей историей, культурой и природой. За тысячи столетий на их земле случались много разных чудес, которые на сегодняшний день занесены в Библию.

Лучшие экскурсии по Святой Земле

Святые места привлекают верующих людей, пляжи своей не земной красотой привлекают молодоженов, каждый турист найдет для себя что-то интересное. Именно поэтому экскурсии и туры по Израилю на сегодняшний день пользуются такой популярностью. Очень интересная и религия этой страны — она делится на Ислам, Христианство и Иудаизм. Изучить эти три религии не хватит и жизни.

Иерусалим — сердце Израиля

Что еще обязательно нужно знать перед путешествием в Израиль — это столицу Иерусалим, который также пользуется популярностью среди туристов. Иерусалим — старый город, пропитанный святыми местами и таинством. Не один туристический тур ни пройдет мимо святых мест Иерусалима.

Давайте пройдемся по достопримечательностям Иерусалима:

  1. Великая Стена Плача. Разрушенный храм, куда люди несут прошения к Богу, вкладывая их в трещины стены.
  2. Храмовая гора. Площадь которую ограждают высокие каменные стены. В её владениях находятся такие святыни как : мечеть Аль — Акса и Золотой купол.
  3. Масличная гора. Именно на ней произошло вознесение Иисуса Христа, одно из святых мест куда ходят поклониться верующие люди.
  4. Мечеть Омара. Туда идут мусульмане, и совершают паломничество.

Как видите, начиная путешествие по столице Израиля, вам встретится много святых мест, которые отличаются своей индивидуальной историей.

Обратите внимание, что Иерусалим со всех сторон окружают горы, за которыми и скрывается вся история. Какие же еще достопримечательности Израиля стоит посетить?

Популярные места в Израиле

Каждый турист должен увидеть Назарет. История гласит то именно там родился и вырос Иисус Христос.
Перед входом в Назарет можно лицезреть красивый парк, название его Сепфорис, на западной стороне расположена гора Фавор на которой расположена деревня Кфар Кана, считается то там произошло первое чудо, простая вода чудесным образом превратилась в вино.

Для любителей кино, театров и музеев стоит посетить культурный центр Тель-Авив. Там вы можете так же зайти в ресторан или бар и испробовать настоящею местную кухню. Гиды Израиля обязательно вас заведут в Бахайские сады, истинное достояние страны, неземная красота не сравнится не с чем.

Посетив эту чудесную страну вы несомненно обретете духовное спокойствие.

Комментарии к записи Экскурсия по Святой земле отключены