Прочее,  Рекомендации

Как сэкономить на путешествии в это Рождество

В связи с быстрым наступлением сезона рождественских каникул пришло время составлять планы поездок. Если вы планируете путешествовать на Рождество или Новый год, учитывайте, что поездки в это время года могут быть хаотичными и переполненными. Это может легко повлиять на ваш бюджет  из-за повышения цен, переполненных отелей, а также из-за задержек в пути. Чтобы не тратить больше денег, чем вы планируете в этот праздничный сезон, вот что вы можете сделать:

1. Забронируйте всё заранее

Если вы уже уверены в своих планах поездок в отпуск, сделайте заказ заранее. Это увеличивает ваши шансы на получение выгодных предложений, которые сэкономят ваши деньги. Если вы планируете перелёт самолётом, вы можете забронировать билеты примерно на 3 недели раньше. Таким образом, вы можете воспользоваться более низким тарифом, который начинается в начале ноября. Если вы не можете это сделать, попробуйте забронировать билеты в такие дни, как среда и вторник, когда цены немного ниже, чем в выходные дни.

Бронировать номера в отелях также необходимо заранее. Возможно, на цену это не повлияет, но вы не столкнётесь с ситуацией отсутствия мест в отеле. В Нижнем Новгороде мы рекомендуем останавливаться в хостеле Канавинский. На его официальном сайте по адресу http://hostelkanavinski.com можно сделать бронь, выбрав лучшие номера и цены.

2. Скидки на праздничные предложения

В эти дни есть предложения по скидкам почти на все, и путешествие не исключение. Путешествия — это высококонкурентный бизнес, поэтому следите за предложениями по всем необходимым услугам. Они могут варьироваться от отелей, аренды автомобилей до билетов на самолёт. По возможности бронируйте все необходимые вам услуги в виде пакета, чтобы вы могли максимально использовать скидки и эксклюзивные предложения.

3. Подумайте над тем, чтобы улететь в день праздника

Дни перед праздником, как правило, являются самыми дорогими для путешествий, потому что все спешат добраться до места отдыха. Если у вас есть возможность изменить свои планы поездок, выберите перелет в фактический день праздника. Это увеличивает ваши шансы получить более выгодную цену на перелёт.

4. Не опаздывайте на свой рейс

Обычно сезон новогодних и рождественских каникул — самое загруженное время года. Поэтому подготовьтесь к тому, чтобы бороться с длинными очередями в аэропорту. Прибытие туда пораньше позволяет вам иметь достаточно времени и решать все вопросы, связанные с регистрацией на рейс, оформлением багажа и т.д. Вместо того, чтобы ехать в аэропорт самостоятельно, попросите кого-нибудь отвезти вас туда. Таким образом, вы можете сэкономить на завышенной стоимости парковки в аэропорту.

5. Дополнительный багаж

Большинство авиакомпаний взимают дополнительную плату за багаж с избыточным весом, а в некоторых случаях за ручную кладь. В связи с этим рекомендуется оценить, возможно ли заблаговременно отправить дополнительный багаж в пункт назначения, чтобы избежать оплаты за избыточный вес вашего багажа. Это не только уменьшит нагрузку на багаж при регистрации, но и сэкономит деньги.

Комментарии к записи Как сэкономить на путешествии в это Рождество отключены