Англия

«Keep Calm and Carry On» или Англия глазами русской девченки за 4 дня

Господи, благослови Королеву! В своих поездках я пользуюсь услугами авиакомпаний-лоукостеров, поэтому зачастую выбрать тот или иной аэропорт назначения не представляется возможным. Но, посчитав, что 55 км от Лондона — это не расстояние, а февраль — отличный месяц для поездки, я собрала чемоданы и отправилась полностью поглотиться впечатлениям об этой замечательной стране.

Мы занимаемся вопросами иммиграции в Великобританию (уже подали документы) и поэтому бывать в Лондоне для нас не является чем-то новым.

Поверьте мне, такого солнечного дня порой даже не в каждой европейской стране увидишь, +10 сразу обрадовало))
Ну что же, приступим).

— мне удалось увидеть Букингемский дворец (London SW1A 1AA, Великобритания ), который является официальной лондонской резиденцией английской королевы — Ее величества Елизаветы II, и официальным местом жительства королевской семьи. Большое количество людей у ворот дворца будто бы пытались ухватить кусочек той королевской жизни за высоким красивым забором.

Нам посчастливилось даже посмотреть какой-то парад по главной улице The Mall, которая иногда становится полностью пешеходной и сделать фото у мемориала королевы Виктории и как всегда, бросить монетку на желание в фонтан.

— пройтись по Трафальгарской площади, станция метро Чаринг-Кросс и увидеть расположенную на ней Национальную портретную галерею;
— увидеть королевскую конную гвардию (The Household Division, Horse Guards Whitehall, London SW1A 2AX, United Kingdom);

— купить сувенирчики в виде Лондонского даблдекера, знаменитой телефонной будки –копилки и обязательные открытки и магнитики;
— заценить фонарные столбы Шанель))

— запечатлеть себя на фоне Биг Бена (название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне) и увидеть масштабы этого прекрасного дворца Лондона;

— подняться на одно из крупнейших колес обозрения в мире (высота 135 м) — Лондонский глаз (EDF Energy London Eye, лондонский район Ламбет, южный берег Темзы), купить билет на fast track, чтобы не стоять в много метровой очереди и не пожалеть на это 30 фунтов. Ведь вид с этого колеса открывается просто фантастический, а эмоций хоть отбавляй.
Лондонский глаз имеет 32 полностью закрытые и кондиционируемые кабинки-капсулы для пассажиров, оборудованные планшетными компьютерами и сделанные в форме яйца. Капсулы символизируют собой 32 пригорода Лондона. Рядом также находятся музей Мадам Тюсо, океанариум.

Если вы захотите немного перекусить в фастфудах или кафешках запомните сразу, что английская еда и цены очень отличаются от тех, к которым мы привыкли в европейских странах. Не считая общепринятых сетей МакДак, Старбакс, КФЦ – можно «полакомиться» хот-догом и схлопотать несварение желудка. Еда в Англии своеобразная (повторюсь, что я не имею ввиду рестораны и дорогие кафе). Я Вам описываю бюджетную поездку.

— прогуляться по набережной Темзы, посмотреть красочные граффити на площадке для скейтеров под мостом Ватерлоо, пройтись мимо блошиного рынка на котором в основном продают старые книги и диски. Хотя сейчас решила заняться винилофелией, беру пример с отчима)) Теперь каждая поездка – винил домой)

— перейти на другой берег Темзы по Мосту Миллениум (London Millenium Footbridge) к собору Святого Павла. Название моста переводится с английского как Мост Тысячелетия, поскольку постройка этого сооружения была в ознаменование наступления третьего тысячелетия.

Комментарии к записи «Keep Calm and Carry On» или Англия глазами русской девченки за 4 дня отключены