Кения

Кения для богатых, вот причины, чтобы купить дом

Иметь второй и третий дома в Лондоне, Риме или Париже вышло из моды. Для тех, кто может себе это позволить, Кения — это новая граница недвижимости. Признанная одним из самых красивых африканских сафари в мире, страна может похвастаться 19 охотничьими заповедниками, а обширное побережье Индийского океана привлекло в прошлом году более 1,4 миллиона туристов, многие из которых приезжали из других частей Африки.

Некоторые из самых богатых туристов не просто случайные посетители, а скорее ищут возможности купить дома. Туристический сезон в Кении длится около 40 недель в году, один из самых длинных среди всех морских курортов. Добавьте к этому тот факт, что нет периода тайфунов или неблагоприятных погодных условий.

Кения входит в пятерку самых популярных вторых домов для самых богатых людей Африки. В то время как на рынке домов для отдыха на пляже в настоящее время доминируют зажиточные семьи Найроби, около 4% мирового населения, занимающегося дорогой недвижимостью, заинтересованы в приобретении дома в Кении. Британцы представляют самую большую группу потенциальных покупателей, заинтересованных в кенийской недвижимости, за ними следуют 16% состоятельных южноафриканцев и 11% испанцев, маврикийцев и американцев.

-Найроби, столица и крупнейший город страны, является многонациональным мегаполисом в нескольких минутах ходьбы от саванны, где хозяевами являются технологии и гостиничная индустрия.
-Прибрежные районы и сельские территории Кении являются популярными местами для отдыхающих, особенно район Малинди, известный своими белыми песчаными пляжами, который стал домом для роскошных приморских курортов и растущего сообщества итальянских экспатриантов.
-Ватаму — еще один идиллический приморский курорт, расположенный к югу от региона Малинди. В близлежащем Морском национальном парке и заповеднике Ватаму и Национальном парке Арабуко Сококе есть много интересного.
-Посетители, любящие приключения, должны путешествовать вглубь страны в поисках величайшего сокровища Кении: сафари-парков. Наньюки является воротами в Национальный парк горы Кения, а также предлагает легкий доступ к небольшим паркам и заповедникам в этом районе.
-Национальный заповедник Масаи Мара имеет общую границу с Танзанией и является одним из лучших мест назначения в Кении. Здесь обитают гепарды, леопарды, львы, слоны и зебры, а также частные заповедные зоны внутри и вокруг парка, которые очень популярны среди состоятельных туристов, которые требуют эксклюзивности.

Комментарии к записи Кения для богатых, вот причины, чтобы купить дом отключены