Статьи

Мосты Ай-Петри… Покорителям вершин посвящается!

На свете есть много чего завораживающего и неординарного. Туристы в поиске острых ощущений и оригинальных селфи способны покорить любые вершины. Славяне тоже любят экстрим. Как результат новая тропа для отчаянных сорвиголов.

  • Луцьк — Тараканівський форт — Дубенський замок
  • Бизнес образование за рубежом
  • Туристическое агентство Korizza Travel

Добро пожаловать на Ай-Петри

В мае 2015 года открылся аттракцион в виде подвесного моста, который обещает побить все рекорды.

В качестве площадки стали зубцы горы Ай-Петри, расположенные на высоте 1.2 км над уровнем моря. Теперь можно пройтись во всем альпинистском снаряжении с вершины горы на зубцы и обратно.

Протяженность пути составляет 45 метров, высота над скалами до 60-ти метров.

Безопасность гарантирует страховка

Восхождение на плато Ай-Петри посредством фуникулера само по себе впечатляет. Особенно, когда в вагончик набивается толпа зевак, которые не всегда стоят на одном месте, предпочитая расколыхать транспорт. Что уж говорить о подвесном мостике, который хоть и снабжен перилами, но все равно колышется, как тростинка на ветру.

Пройти к кресту, расположенному на зубцах Ай-Петри только начало. А вот заставить себя вернуться обратно на плато задача не из легких. Поэтому страховочные ремни не самый достаточный запас прочности. Нужны крепкие нервы, отсутствие фобий, касающихся высоты, и стальные мускулы на случай форс-мажора.

⇒ Закажи: Отдых без границ!

Впрочем, экстремалам и этот участок нипочём. Они хоть сегодня готовы ехать в Крым на покорение нового аттракциона.

Правда, сарафанное радио донесло весть, что подвесной мост в этом году, возможно, и не заработает: то ли не все предусмотрели, то ли пока не нашлось желающих.

А содержать такое сооружение нужно в полной готовности, выделяя специалистов и средства.

Мосты на Ай-Петри…Мы это уже проходили!

Подвесные мосты на Ай-Петри устанавливали и раньше. Но в силу особых обстоятельств их последний раз демонтировали в прошлом году, поскольку они носили незаконный характер. Что будет в этом, 2015 году, покажет время.

А пока любители экстрима могут приобрести удобную нескользящую обувь на случай, если аттракцион заработает в ближайшее время.

✏ Интересно: Где в Украине заняться рафтингом?

Комментарии к записи Мосты Ай-Петри… Покорителям вершин посвящается! отключены