Статьи

Парагвай, Суринам… Самые популярные достопримечательности мира.

  • Национальный парк Серро Кора (Парагвай, близ г. Педро Хуан Кабальеро)

В каждом государстве существуют свои природные комплексы, в которых расположились самые значительные достижения в мире истории и археологии. В Парагвае это парк национального значения Серро Кора одна из главных достопримечательностей, которые рекомендуют посетить каждому туристу.

  • Путешествия
  • Курсы менеджеров и руководителей

Тропические леса, саванна и загадочные пещеры непременно вызовут интерес у путешественников. Между прочим, древние надписи на стенах пещер свидетельствуют о том, что тут обитали люди в период с 1300 до 800 гг до н. э. Самостоятельно их исследовать не получится только в присутствии гида.

Еще эта местность знаменита тем, что во 2-й половине XIX столетия тут развернулось полномасштабное сражение, в ходе которого парагвайцы надолго забыли о своем свободном существовании, сменив одного диктатора другим.

  • Миссия иезуитов Ла-Сантисима-Тринидад-де-Парана (Парагвай, близ г. Энкарнасьон)

Монашеский орден иезуитов в виде центра миссионеров Ла-Сантима-Тринидад-де-Парана обосновался на этих землях в самом начале XVIII столетия. Их целью было обратить местных индейцев в католичество.

⇒ Закажи: Отдых без границ!

Следует отметить, что индейцы довольно охотно переселялись из своих хижин в каменные здания. Несмотря на то, что эти дома отличала абсолютная простота, по сравнению с прежним существованием в шалашах, для представителей различных племен это был рай. И если бы не внешнеполитические обстоятельства, то данные земли предстали бы перед нами в совершенно ином виде.

В 1768 году миссию иезуитов изгнали из пределов Южной Америки. Хотя исторические памятники говорят об обратном руины поселения Тринидад словно преображаются, когда возле них прохаживаются туристы и фотографируются на фоне бывших храмов и домов, в которых проживало почти 2700 человек. Местность невеселая, но хранит печать исторических и археологических ценностей.

  • Кафедральный собор святых Петра и Павла (Суринам, г. Парамарибо)

В самом центре столицы латиноамериканского государства находится собор, построенный из суринамского кедра в 1885 году. Его освящение состоялось через 2 года. Но на протяжении нескольких лет собор обустраивали и доводили до завершенного вида, чтобы в 1890 году похвалиться новым органом и территорией, способной вместить 900 прихожан.

✏ Интересно: Лучшие веломаршруты: Херсон, Николаев, Полтава, Запорожье, Винница

Этот храм принадлежит римско-католической общине. Он считается самым высоким деревянным сооружением не только в Суринаме, но и во всем западном полушарии. Внутренние стены украшены разнообразными скульптурами, трактующими Новый завет.

Очень красивый собор, оформленный лакированными деревянными колоннами, стал местом постоянного туристического маршрута, с которого начинается осмотр Парамарибо.

  • Исторический музей (Суринам, г. Парамарибо)

На берегу реки Суринам находится музей, в котором берегут историю и культуру этих мест, в частности форта Зеландия, построенный колонистами из Британии в 1651 году. С 1872 года тут находилась тюрьма для политических заключенных. А в нынешний период на этой территории работает музей, который в 1972 году завез первые экспонаты.

Поселенцы ступили на берег Суринама именно в этом месте. В залах музея можно осмотреть коллекцию мебели в колониальном стиле, археологические находки, предметы искусства, текстиль и фотографии. И конечно, нужно заглянуть в комнаты, где пытали несчастных противников военного режима.

⇒ Закажи: Супергидрофобное средство Aquakill(Аквакилл)