Об экскурсиях,  Прочее

Пробное погружение с аквалангом в Дахабе – Intro-Diving

Многие туристы ценят Дахаб именно за его роскошный дайвинг. Наличие нескольких дайв-центров дарит всем отдыхающим возможность побаловать себя профессиональным дайвингом (опытные аквалангисты), а некоторым, и вовсе – совершить пробное погружение, впервые погрузившись в Красное море. В Дахабе подавляющее количество мест, предназначающихся для дайвинга, доступны с берега и интересны всем:

• Новичкам;
• Искушенным подводникам.

Стоит отметить, что каждому такому «трипу» предшествует кратковременное путешествие вдоль моря, по его извилистому песчаному берегу. Не стоит бояться предварительного погружения: собираетесь ли вы погрузиться впервые, либо это будет уже не первый ваш опыт, сопровождающий опытный инструктор обязательно зачитает вам краткий курс начальной подготовки дайвера перед тем, как вы погрузитесь в морскую пучину.

Дахаб. Экскурсии: преимущества пробного погружения с аквалангом

Эксклюзивный дайвинг в Дахабе

Дахаб издавна славится уникальными природными красотами, которые может созерцать любой дайвер. В том числе, неподалеку от каждого дайвинг-центра здесь располагаются уютные кафе, в которых можно побаловать себя блюдами местной и международной кухни. Цены местных кафе вполне демократичны, поэтому дайверы смогут ежедневно перекусывать здесь между или после погружений.

Каждое из мест для дайвинга в Дахабе по-своему изысканно и уникально, а также обладает своей спецификой. Вот самые известные из них, которые могут стать идеальным местом для подводной экскурсии:

• Lighthouse. Эта локация располагается непосредственно на набережной Дахаба и являет собой нисходящий склон, где можно встретить массу диковинных морских обитателей, в частности – колонии небольших цветных мурен, крупных рыб-наполеонов и рыб-попугаев.

• The Eal Garden (Сад Угрей). Данное место находится несколько севернее Lighthouse и названо так благодаря крупной колонии угрей, проживающих тут в уютных норках песчаного склона. Сад Угрей – отличное место для тех, кто обожает подводную фото- и видеосъемку.

• The Bells (Колокольчики). Это – замечательное место, столь любимое опытными дайверами. Квалификация таких спортсменов не ниже уровня Advance. Если вы решили погрузиться в этой локации, следует быть готовым к погружениям вдоль вертикальных стен. Эта место находится в 2-3 десятках метров севернее Блю-Хола и являет собой полуколодец, который уходит вглубь примерно на 30 метров.

Что взять с собой для подводной экскурсии? В процессе самого погружения, а также перед и после него вам понадобятся следующие предметы:

• Головной убор;
• Солнцезащитный крем;
• Маска, ласты (могут быть предоставлены в аренду).

Средняя продолжительность пробного погружения 30-45 минут.

Комментарии к записи Пробное погружение с аквалангом в Дахабе – Intro-Diving отключены