Исландия

Путешествие по Рейкьявику

Проводя выходные в Рейкьявике, возможно, будет неплохо взять напрокат автомобиль и поехать к знаменитому Золотому кругу. Этот потрясающе красивый природный объект состоит из трех разных мест: Национального парка Тингведлир, геотермальной области Гейсир и водопада Гульфосс. Потребление без умеренности!

Национальный парк «Тингведлир» включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это первый исландский парк, который был официально объявлен национальным парком. Его уникальная геология в мире особенно примечательна двумя гигантскими тектоническими плитами, деятельность которых всегда находится в движении.

Геотермальная зона Гейсира также кипит интенсивной геотермальной активностью и удивляет посетителя двумя невероятными гейзерами, которые внесли большой вклад в ее репутацию. Что касается водопада Гуллфосс, то это самый впечатляющий водопад в Исландии. Она может проливать до 140 кубических метров воды в секунду!

Если повезет, вы можете заметить Северное сияние!

Теперь вы знаете, что делать во время вашего пребывания в Исландии, особенно в Рейкьявике (тройное количество слов в Скраббле). Чтобы добраться туда, вам нужно будет сесть на паром из города Хиртсхальс. К счастью, этот город доступен по небольшой цене благодаря Tictactrip! Благодаря нашему мультимодальному компаратору Вы можете сделать остановку в Амстердаме или Копенгагене — двух прекрасных городах. Приключение ждет тебя…

Комментарии к записи Путешествие по Рейкьявику отключены