Швеция

Путешествие по Стокгольму

В этом музее на острове Скепсхольмен (приветствую) представлено множество современных и современных работ. Она имеет одну из крупнейших коллекций современного искусства в мире. Вы можете увидеть Уорхола, Дали, Манча, Матисса или Пикассо, например.

Небольшой анекдот, в 1933 году во время ограбления было украдено 6 работ Пикассо и 2 работы Брака (все на сумму 60 миллионов). На сегодняшний день найдено только 3 работы Пикассо. С другой стороны, даже если эти работы так и не были найдены, преимущество этого общественного музея в том, что он полностью бесплатный. Так что не пропусти это, когда решишь уехать в октябре!

Остров Скепшолмен

После посещения Музея современного искусства, вы можете воспользоваться возможностью прогуляться по острову Скепшолмен. С этого острова открывается прекрасный вид на Стокгольм. Он также известен как «Музейный остров». Потому что помимо Музея современного искусства здесь находятся Национальный музей и Свенская форма, известная галерея дизайна. Вероятно, у вас не будет времени, чтобы увидеть все три, но они все стоят того, чтобы посетить, отличный повод, чтобы вернуться в Швецию позже. Потому что отъезд в октябре — не единственное идеальное время для посещения шведской столицы! Что-нибудь еще, особенно если вы любитель морской истории: Музей Вазы.

Музей Вазы и музей Скансена

Этот музей назван в честь военного корабля, который затонул при выходе из порта. Хуже всего то, что это случилось во время ее первого путешествия в 1628 году (в конце концов, немного похоже на «Титаник»). На самом деле, вы можете найти корабль внутри здания. Это даже единственный почти неповрежденный корабль 17 века. В музее также много экспонатов об истории корабля, его строительстве и (в основном морской) истории Швеции. Музей Васа даже считается самым посещаемым музеем в Скандинавии.

Кроме того, рядом с музеем можно посетить музей Скансена. Это старейший музей под открытым небом в мире, и это отличный способ открыть для себя страну и ее различные образы жизни на протяжении всей истории с фермами и домами со всей Швеции! Нельзя пропустить, если твои ноги все еще в хорошем состоянии… Ну, в Стокгольме есть не только музеи, так что я предлагаю вам сходить на довольно хороший рынок.

Рынок с покрытием из остермальма

Крытый рынок — это прежде всего красивое здание с фасадами из красного кирпича. Открытая в 1888 году, она даже считается в Швеции одним из примеров кирпичного строительства конца 19 века. Сегодня здесь расположены продовольственные магазины и магазины общественного питания. Это идеальное место, если вы хотите открыть для себя и насладиться блюдами шведской кухни. Рыба, морепродукты, копченый олень, лосиная салями,… типичные шведские блюда многочисленны. И я могу посоветовать вам сходить в ресторан Lisa Elmqvist и попробовать сельдь — знаменитое шведское блюдо, которое идеально подойдет на вкус, когда вы планируете уехать в октябре.

После этой трапезы уже пора уезжать из Стокгольма с полным желудком. Но не волнуйтесь, статья еще не закончена, и у нас еще есть много хороших советов, которыми можно поделиться с вами, если вы хотите уехать в октябре.

Комментарии к записи Путешествие по Стокгольму отключены