Прочее

Развитие туризма в Навои

Город Навои располагается в Узбекистане, и довольно продолжительное время мало чем отличался от других мест этой страны. Однако в последнее время именно сюда стали наведываться туристы, чтобы изучить это интересный город и богатые земли, которые тут есть.

Узбекистан нам интересен прежде всего тем, что именно тут была резиденция правителя Тамерлана. Тут сохранились в отличном виде такие места, как Бухара и Самарканд, и эти города заслуживают того, чтобы из посмотреть. Но Навои ничем не хуже, и в этом вы можете сами убедиться, когда вам доведется побывать в этом славном месте.

Много что связано с развитием туризма в городе навои, и прежде всего заслуживает внимания тот факт, что основан он был лишь пятьдесят пять лет назад по проекту советских архитекторов. В том городе вы сможете найти все, чтобы активно и интересно провести свое время. Есть тут отели современного типа, рестораны, ночных клубы и многое другое.

Но если вы выедете за пределы города, то вашему вниманию предстанет удивительное место под названием Сармыш. Примечательно оно тем, что именно здесь имеется самое большое количество наскальных рисунков, которые датируются 2000 годом до рождества Христова. Это поистине уникальный исторический памятник, который будет очень любопытно увидеть.

Также можете отправить еще чуть дальше, и тогда попадете в Нурату. Здесь располагается целебный источник родниковой воды, которая, если верить поверью, способна исцелить даже смертельные болезни.

В Навои есть масса всего интересного. Несмотря на то, что город этот молодой, тут вы сможете поучаствовать в увлекательных экскурсиях и увидеть замечательные места, с которыми по своей красоте мало какие сравнятся.

Комментарии к записи Развитие туризма в Навои отключены