Прочее

Рекомендации по питательным веществам

Рекомендации по питательным веществам для растений в каждом разделе культур могут использоваться для определения потребностей в питательных веществах на основе результатов испытаний почвы. Рекомендации по азоту основаны, прежде всего, на потребностях сельскохозяйственных культур и будут обсуждатся позже. Рекомендации по содержанию фосфора и калия основаны на результатах испытаний почвы с учетом потребностей сельскохозяйственных культур.

Сегодня органические питательные вещества для выращивания овощных культур предлагает компания Агровінн. Фасовка таких веществ позволяет их использовать не только в огороде, но также и для подкормки растений на приусадебном участке в домашних условиях.

В целом, цель должна состоять в том, чтобы поддерживать питательные элементы в оптимальном диапазоне, как указано в тесте почвы. Когда уровень питательных веществ находится в рекомендованном диапазоне, потребности большинства культур будут удовлетворены. Если уровни являются низкими или средними (ниже оптимальных), большинство культур выиграют, добавив соответствующие питательные вещества для увеличения уровней до высоких или оптимальных. Однако, если уровень элементов будет выше оптимального уровня, никаких дополнительных преимуществ не будет, а избыточные уровни могут снизить урожайность или качество продукции и могут нанести вред окружающей среде.

Это происходит на полях, где тестирование почвы не использовалось для мониторинга уровня плодородия или когда в почву вносятся питательные вещества при их достаточном уровне. Когда содержание питательных веществ выше оптимального уровня, его не следует включать в какие-либо поправки до тех пор, пока излишки не будут использованы культурами. Может быть целесообразно временно прекратить применение компоста, пока уровень питательных веществ не достигнет желаемого уровня. Это практичный способ управлять уровнем питательных веществ, если нужно выращивать небольшие или средние количества смешанных культур.

Если необходимо выращивать значительную площадь определенной культуры, удобрения, как правило, следует подбирать в соответствии с конкретными потребностями этой культуры, исходя из количества питательных веществ, которые, как ожидается, используют растения в течение вегетационного периода. Если почвенные тесты показывают, что количество питательных веществ является высоким / оптимальным, вполне вероятно, что почва обеспечит их достаточно для удовлетворения потребностей урожая. Тем не менее, многие производители применяют питательные вещества. Иногда внесение питательных веществ может превышать рекомендацию по тестированию почвы или ожидаемое среднее значение, удаленное культурой. Или, например, можно ожидать, что большой урожай томатов удалит из почвы большое количество калия, и может быть оправданным применение некоторого количества этого питательного вещества, даже если тест почвы показывает уровень несколько выше оптимального. Таблицы рекомендаций по питательным веществам для каждой культуры разрабатываются на этой основе. Это также может быть практическим способом определения потребностей в питательных веществах для ценных культур, даже если они выращиваются в небольших масштабах.

Комментарии к записи Рекомендации по питательным веществам отключены