Прочее

Самые высокие отели мира

Десять самых высоких отелей на сегодняшний день составляют гостиницы стран Юго-Восточной Азии, а также Ближнего Востока. Среди них есть отели Таиланда, Дубаи, Шанхая и Гонконга. Самый высоким отелем стал недавно открытый «Rose Tower». Он находится в ОАЭ, в городе Дубаи. Это высокое, 72-этажное здание составляет 333 метра и является абсолютным рекордом.

Не отстает от него отель «Ryugyong», составляющий 330 метров, и имеющий аж 105 этажей! Он находится в столице Северной Кореи — в Пхеньяне, самом закрытом городе мира. Хотя туристы в Северной Корее – это большая редкость, отель «Ryugyong» прочно удерживает статус второго высочайшего здания на планете. Правда стоит отметить также и ту деталь, что если бы Северная Корея начала активно зачислять туристов, и располагать их в Ryugyong – ничего бы не вышло. Так как данный отель является еще и самым высоким недостроенным сооружением в городе.

Известный Burj Al Arab в столице ОАЭ, называемый также «отель-парус» является самым роскошным отелем мира, а по высоте он находится на третьем месте. Высота гостиницы составляет — 321 метр, она была построена в 1999 году, на искусственном острове в 270 метрах от берега. В интерьерах «Burj Al Arab» применено 8 тысяч квадратных метров сусального золота, а все его номера обустроены по последнему слову дизайна и техники. Дубаи, кстати, рекордсмен по высотным зданиям, так как еще один высоченный отель находится именно здесь. Высота отеля «Jumeirah Emirates Towers Hotel» или «Эмиратской башни номер 2», составляет 309 метров.

Далее, с 270 метрами идет гонконгский отель-небоскреб «Cullinan», считающийся самой высокой гостиницей Китая. «Cullinan» представляет собой две башни-близнецы. Высота каждой из них равна 270 метров. Это место пользуется популярностью среди бизнес-туристов, благодаря прекрасному виду, который выявляется из его номеров на бухту Виктории.

Замыкает список «JR Hotel Tower» из японского городка Нагойя. Здание отеля JR Hotel Tower, также как и предыдущее, состоит из 2 башен равной высоты. Мариотт JR Central Hotel Tower в высоту достигает ах 225 метров. В нем 53 этажа и 774 номера, среди которых 413 стандартных, 338 полулюксов, 16 сьютов класса люкс, 5 номеров первого класса и два японских восточных номера. JR Hotel Tower расположен неподалеку от вокзала Нагойи.

Этот ультра современный бизнес-отель, расположенный на станции Саппоро, напрямую связан с аэропортом на линии JR. Гости могут легко добраться до международного аэропорта Саппоро, а также здесь множество интересных достопримечательностей общественных и исторических мест.

Отель предлагает четыре различных варианта столовых, от китайской до европейской кухни, в шикарной и модной атмосфере, идеально подходит для романтического ужина.

JR Tower Nikko Sapporo Hotel является идеальным выбором для гостей, которые хотят центральное расположение недалеко от остановок общественного транспорта и огромный выбор объектов на площадке, а также первого класса профессионального обслуживания.

Комментарии к записи Самые высокие отели мира отключены