Публикации

Севилья: поехать в Андалусию в декабре

Отъезд в декабре не обязательно является синонимом северных городов и холодных стран, поэтому я предлагаю короткий путеводитель для краткосрочного пребывания или выходных в Севилье.

Алькасарский дворец

Первоначально, чтобы открыть для себя Севилью, пройдите через Алакасарский дворец. Прямо в центре города находится Королевский Алькасар — один из старейших дворцов в мире, который используется и по сей день. Это здание окружено стенами, за которыми расположены дворец и сады Петра Жестокого и Карла V. Эта мусульманская цитадель и ее сады под влиянием арабов особенно красивы для того, чтобы их можно было увидеть, и не пропустить во время вашего пребывания в Севилье.

Это здание является бывшей резиденцией членов королевской семьи и главы государства во время его путешествий в Севилью. Он даже внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Идеально подходит для начала вашего короткого пребывания в Испании.

The Metropol Parasol

Расположенный в самом сердце Севильи, а также по прозвищу «las Setas» (грибы), Metropol Parasol представляет собой впечатляющее сооружение. На высоте 28 метров это просто самое большое деревянное сооружение в мире. Этот грибовидный памятник покрывает площадь Энкарнасьона с 2011 года и его создание. Если вы хотите насладиться невероятным видом на Севилью, я предлагаю вам отправиться на бельведерскую аллею Metropol Parasol, вы не будете разочарованы. В подвале можно также пройти мимо аквариума, где можно полюбоваться важными археологическими остатками римского периода.

Площадь Испании

Если вы хотите быть впечатленным, вы также можете сделать небольшой объезд к знаменитой испанской площади. Созданная в 1929 году в честь открытия Америки испанскими конкистадорами, эта площадь невероятно удивляет своими размерами и красотой. Эта площадь является грандиозной с ее каналами, фонтанами, аркадами и многочисленными скамейками. Вы даже можете выйти на террасу с великолепным видом на площадь и парк. Маленький анекдот, это место использовалось во время съемок фильма «Звездные войны II» «Атака клонов», если вы являетесь поклонником саги, оно может заинтересовать вас еще больше.

Район Санта-Крус

Если вы решите поехать в Севилью в декабре, трудно пропустить район Санта-Крус. Это, пожалуй, самый представительный район андалузской столицы. Это самая типичная, но и самая туристическая достопримечательность, но в декабре вы должны быть тише, чем в летний период. Воспользуйтесь преимуществом конца дня, чтобы спокойно прогуляться по историческому центру города, вы сможете увидеть гораздо больше памятников. Это особенно приятное место со своими магазинами, барами, ресторанами и множеством аутентичных площадей. Определенно, это район, который нельзя пропустить при подготовке своих визитов в Севилью.

Поедание андалузского тапаса

Чтобы завершить этот первый день в Севилье, я приглашаю вас попробовать несколько хороших закусок тапас. В городе почти бесчисленное множество тапас-баров и ресторанов, так что вы обязательно найдете место, чтобы насладиться вечером. Чтобы попробовать андалузские тапас, я рекомендую ресторан La Brunilda. Он предлагает разнообразный выбор закусок тапас, который, я уверен, вам понравится. Будьте осторожны, иногда там немного тесновато, не стесняйтесь приходить пораньше, если сможете.

Комментарии к записи Севилья: поехать в Андалусию в декабре отключены