Прочее

Аренда апартаментов в Надьканиже, Венгрия

Путешествуя по любой из европейских стран, любознательные туристы, как правило, стремятся посетить не только крупные города, но и заглянуть в глубинку. Сегодня в небольших местечках предлагается комфортный отдых. В качестве альтернативы гостиничному размещению туристы могут выбрать квартиры, апартаменты и дома, Чехия, Австрия, Венгрия, другие страны активно развивают рынок аренды недвижимости. Выгодные предложения доступны гостям их городов в любое время года.

В Венгрии все чаще путешественники едут в уютные небольшие местечки, о которых пока мало информации в туристических путеводителях. Одним из таковых является самобытная Надьканижа. Городок недалеко от границы с Хорватией может похвастать богатой историей. Сегодня Надьканижа привлекает преимущественно приверженцев экскурсионного и «зеленого» туризма. Впечатления, полученные в этом живописном уголке юго-западного региона Венгрии, не забываются.

Впервые в письменных источниках Надьканижа была упомянута в 1245 году. Именно тогда здесь был построен первый замок. До XVI века разросшийся город жил мирно, затем начался период его турецкой истории. После освобождения оказалось, что большая часть населения Надьканижи была истреблена янычарами. Но город выстоял, начал активно развиваться и вскоре превратился в важный транспортный центр региона, коим остается по сей день.

В Надьканиже активно развиваются промышленность и туризм. Известен городок тем, что здесь находится одна из фабрик американской компании General Electric. В Надьканижу иностранцы заглядывают нечасто. В основном, в этом городе останавливаются приверженцы зеленого туризма, которых привлекают живописные пейзажи окрестностей местечка. Гостей Надьканижи приятно удивляют ее экскурсионные возможности. Город не лишен значимых архитектурных, культурных достопримечательностей.

Стоит отметить, что, учитывая удаленность от Будапешта и тот факт, что Надьканижа не является популярным туристическим центром, отдохнуть здесь самостоятельно можно без лишних затрат. Гостям города предлагается размещение в комфортабельных апартаментах и уютных домах в частном секторе. Традиционные отели в Надьканиже тоже имеются, но проживание в них стоит дороже.

Венгерский провинциальный городок невелик, компактен. Район проживания в Надьканиже особого значения не имеет. На прогулку по городу удобно отправляться из любой его точки. Чаще всего туристы предпочитают останавливаться поближе к центру. Тем, кто неравнодушен к природным красотам, можно порекомендовать апартаменты и квартиры с видом на реку.

Отдыхая в Надьканиже, вы сможете познакомиться с венгерской колоритной культурой, кухней. Для этого стоит посетить краеведческий музей, включить в маршрут парочку национальных ресторанчиков. Исторических памятников в городе немного, но каждый из них достоин внимания. Особое впечатление на туристов производят две церкви Надьканижи. В храмах Святого Иосифа и Сердца Иисуса Христа можно увидеть старинные фрески, элементы декора на стенах, лепнину. Фасады зданий и вовсе являются шедеврами архитектурного искусства прошлых эпох.

В Старом городе и современных кварталах можно найти еще несколько интересных сооружений. А в некоторых из них даже остановиться на некоторое время. В Надьканиже забронировать квартиры и апартаменты туристам предлагается не только в современных домах, но и в объектах, имеющих историческую ценность. Размещение в старинном особняке позволит вам совершить путешествие в прошлое. Глубинка Венгрии, пропитанная духом истории — сказочное место.

Комментарии к записи Аренда апартаментов в Надьканиже, Венгрия отключены