Автомобильные динамики и сабвуферы
Прочее

Автомобильные динамики и сабвуферы

Посмотрите на особенности автомобильных динамиков. Автомобильные динамики и автомобильная аудиосистема должны соответствовать друг другу. Проведите тщательное исследование и сделайте тщательный выбор. Для получения мощного и насыщенного звука динамики должны быть подходящего типа. Перед тем, как сделать выбор колонок, вам нужно будет выяснить чувствительность и требуемую мощность.

Если вы не знаете, какой выбрать стереоусилитель, ознакомьтесь с материалом на https://audio-mvs.ru/2020/03/08/kakoj-vybrat-stereousilitel.

Управление мощностью

Допустимая мощность динамиков измеряется в ваттах и ​​определяет мощность, с которой могут работать ваши динамики. Для системы с низким энергопотреблением не требуются автомобильные громкоговорители высокой мощности, а для аудиосистемы с высокой мощностью требуются громкоговорители, способные справиться с мощным выходом.

Рейтинг чувствительности

Показатель количества звука, который будет выходить из ваших динамиков при получении сигнала, определяется их рейтингом чувствительности. Если вы используете стандартное головное устройство, вам потребуются громкоговорители с большей чувствительностью по сравнению с созданием специальной системы, состоящей из нескольких усилителей. После того, как вы определили требования к мощности динамиков, примите решение о том, какие динамики вам потребуются.

Полнодиапазонные автомобильные динамики

Полный диапазон музыки от низкочастотных басов до высоких частот точно воспроизводится полнодиапазонными динамиками.

Компонентные автомобильные динамики

Отличное качество звука воспроизводится в определенном диапазоне компонентными динамиками. Сабвуферы воспроизводят низкочастотные ноты, а твитеры — высокочастотные. На качество звука ваших динамиков также будут влиять материалы, из которых они изготовлены. Тёплый звук воспроизводится твитерами из мягкого материала, но звук будет резким, если материал жесткий.

Выбрать автомобильные сабвуферы

При покупке автомобильного сабвуфера необходимо учитывать четыре фактора: мощность системы, корпус сабвуфера, доступное пространство и кроссоверы.

Место для сабвуфера

Чтобы узнать, сколько места доступно для вашего автомобильного сабвуфера, составьте карту аудиосистемы вашего автомобиля. Вам нужно будет убедиться, что желаемый сабвуфер уместится в вашем автомобиле.

Комментарии к записи Автомобильные динамики и сабвуферы отключены