Информация по Шарму,  Прочее

Экскурсия в Иерусалим из Шарма

Миллионы паломников со всего мира, в том числе и из России, мечтают побывать на Земле обетованной, прикоснутся к ее многочисленным святыням. Предлагаемая нами экскурсия «ИЕРУСАЛИМ. ОДИН ДЕНЬ. САМОЛЕТОМ ДО ТАБЫ» дает уникальную возможность всем отдыхающим в Египте совершить однодневное путешествие на Святую Землю в город Иерусалим.   Огромным плюсом этой экскурсии является сам перелет на самолете, который сэкономит уйму вашего драгоценного времени, отведенного на отдых.

Примерное время экскурсии с двадцати часов до двадцати двух часов следующего дня. Само путешествие начинается с выезда из отеля на комфортабельном автобусе в аэропорт Хургады, с которого вы совершите перелет в Табу. После приземления вы отправитесь на автобусе к границе Египта с Израилем. Всю дорогу вас будет сопровождать русскоязычный гид. После пересечения границы будет совершена пересадка на другой автобус, который и довезет вас до Иерусалима. Во время пути будет совершена часовая остановка на Мертвом море, известном своими лечебными свойствами. Его с легкостью можно назвать чудом природы, а все из-за повышенного содержания соли и богатства минералов. Здесь у вас будет возможность приобрести лечебную грязь, косметику и крема, изготовленные на основе минералов Мертвого моря. После купания у вас будет время позавтракать.

После остановки на Мертвом море вы отправитесь в Вифлеем через Святой город Иерусалим, в сопровождении русского гида, рассказывающего об истории Израиля и его достопримечательностях.

В Вифлееме вас ждет посещение Храма Рождества Христова, построенного над пещерой, где родился Иисус и являющегося одним из древнейших храмов на Святой Земле. Место рождения Спасителя обозначено серебряной звездой.

После посещения храма вы сможете приобрести памятные сувениры, различные украшения, иконы, эксклюзивные поделки из оливкового дерева в местном магазине сувениров. После этого группа остановится на обед в ресторане.

По окончанию обеда вы направитесь в Иерусалим, который будет виден как на ладони с обзорной площадки Масличной горы, где будет совершена остановка.

Именно отсюда открывается великолепный вид на Старый город, окруженный мощными крепостными стенами – сердце Иерусалима, и Храмовую гору, где находится мечеть Аль – Акса, являющаяся древнейшей из сохранившихся мусульманских построек мира.

Попав в город Иерусалим, считающийся колыбелью трех религий, вы направитесь к Храму Гроба Господня, воздвигнутому на месте Распятия и Воскресения сына Божьего Иисусу Христа. Вы пройдете путь, который некогда прошел Спаситель к месту своего распятия. На голгофе, в природной скале, вы увидите отверстие, оставшееся от водруженного креста.

Но величайшей святыней Христианского мира, которую вам доведется увидеть, будет Святой Гроб Господень. Именно в этом месте каждую Пасху происходит главное чудо – схождение Благодатного Огня!

Очередной остановкой экскурсии станет остановка у Стены плача, святейшего места для евреев. Многие верят, что прочитанная молитва и записка с заветным желанием, оставленная меж камней Стены плача, не останутся без ответа.

На этом экскурсия подходит к концу и вы отправляетесь в обратный путь.

При посещении экскурсии необходимо иметь при себе:

  • заграничный паспорт;
  • страховой полис (при наличии);
  • наличные денежные средства (для приобретения сувениров и напитков);
  • сухой паек и бутылку воды (заказать заранее в холле отеля);
  • небольшую сумку для вещей;
  • костюм для купания;
  • полотенце;
  • крем от загара и солнечные очки;
  • видео и фотоаппаратуру;
  • теплую одежду (на случай прохладной погоды);
  • головной убор (для женщин платок или шарф для посещения храмов);
  • легкую, удобную одежду и обувь (лучше спортивный вариант).

Посещение экскурсии «ИЕРУСАЛИМ. ОДИН ДЕНЬ. САМОЛЕТОМ ДО ТАБЫ» станет одним из самых запоминающихся и главных событий в вашей жизни!!!

Комментарии к записи Экскурсия в Иерусалим из Шарма отключены