Об экскурсиях,  Прочее

Экскурсия в Петру (Иорданию) из Нувейбы

Экскурсия в Иорданию (Петру) – это отличная возможность сделать ваш отдых в уютном и удаленном от шумной цивилизации курорте Нувейба поистине запоминающимся и ярким! Эта экскурсия – поездка в мир древности, наполненный историческими и природными памятниками. Забронировать ее можно в буквальном смысле в два счета, указав минимум требуемой информации. Посещение Иордании и ее древнего города под названием Петра поможет вам буквально окунуться в атмосферу этой древней восточной страны и ее главного города – Петры.

Однодневное путешествие в Иорданию будет осуществляться на современном комфортабельном автобусе и пароме. Экскурсия проводится дважды в неделю:

• С понедельника на вторник
• С четверга на пятницу

Иордания (Петра)

Восточная страна Иордания поразит вас своей таинственностью и обилием древних памятников истории. Ее уникальный городок под названием Петра спрятан среди гор. Это античное поселение высечено в скалах искусными и трудолюбивыми руками древних мастеров – набатейцев. Это – древние племена кочевников, которые, в соответствии с легендой, приняли решение «осесть» и выстроить неимоверно красивый город, в котором был запланирован лишь один единственный вход через узкое и извилистой ущелье под названием Сик.

Этот иорданский город надолго запомнится вам своими масштабами, великолепием и таинственностью. Первое, что предстанет перед взором туристов, вышедших из ущелья Сик – это Сокровищница Эль Казна. Ее фасад высечен из литой скалы и являет собой гигантских размеров красивый дворец. В том числе вы сможете повидать:

• Амфитеатр
• Жилые строения
• Дороги, мощенные булыжниками
• Праздничные залы и множество иных не менее красивых объектов

Русскоговорящий гид, который будет сопровождать вас по ходу экскурсии, сможет поведать вам увлекательную историю здешних мест. После детального осмотра города вас ожидает вкусный обед в местном ресторане.

Комментарии к записи Экскурсия в Петру (Иорданию) из Нувейбы отключены