Информация по Шарму,  Прочее

Отдых в Шарм-эль-Шейхе. Иерусалим экскурсия

Отдыхая в замечательном египетском курорте под названием Шарм-эль-шейх, не стоит зацикливаться на пляжных развлечениях. Здесь есть масса иных возможностей, предлагающих вам прикоснуться не только к ценнейшим достопримечательностям самого Египта, но и соседствующей с ним страной – Израилем. Поэтому, посещая Шарм-эль-Шейх Иерусалим экскурсия в который стоит вполне недорого, станет вашим самым лучшим воспоминанием. Что интересного можно увидеть в Иерусалиме и почему подавляющее число туристов, приезжающих в Египет, в частности, — в Шарм, так стремятся туда попасть?

В первую очередь отметим, что если вы собрались лететь в Шарм эль Шейх из Казахстана, в компании https://happy-travel.kz вам предложат туры в Шарм по очень приятной стоимости.

Иерусалим

Сам по себе курорт Шарм-эль-Шейх привлекает массу туристов ежегодно за счет своей богато развитой инфраструктуры, обилия отелей и курортов различной звездности и отменного сервиса. Но, не менее важен и тот факт, что здесь вы сможете насладиться изумительными красотами египетских краев. Но, пожалуй, самая актуальная экскурсия, которая пользуется спросом среди туристов и отдыхающих в Шарме, является именно поездка в Иерусалим. Если вы намерились посетить Шарм-ель-Шейх Иерусалим экскурсия обязательно должна стать первой в ваших планах. Что же это за место?

Итак, священный Иерусалим – город, в котором бок о бок «проживают» три религии. Именно Иерусалим:

• Для иудеев является городом, где некогда был возведен величайший Храм Соломона, являющийся основной святыней иудаизма;
• Для христиан выступает в качестве места, где Спаситель человечества увенчал свой путь распятием. Здесь же он и воскрес.

В том числе, в соответствии с библейскими канонами, именно из Иерусалима Мухаммед смог совершить на коне свое небесное путешествие.

Посетите две «части» святого Иерусалима

Если ваша цель – посетить не только Шарм-эль-Шейх Иерусалим экскурсия познакомит вас с двумя «частями» этого города-святыни. В его восточной части ныне проживают арабы, ну а в западной – по большей части, еврейское население. В западной части сегодня сосредоточен так называемый «старый город» с:
• Базаром;
• Музеем под открытым небом, окруженным древнейшей стеной.

Комментарии к записи Отдых в Шарм-эль-Шейхе. Иерусалим экскурсия отключены