Бельгия

Отдых в Брюгге

Розарий на набережной, расположенный недалеко от колокольни, на самом деле является старым соляным портом города. Это символическое место Брюгге на сегодняшний день является самым фотографируемым в городе.

Действительно, легко сделать красивую картину на набережной со старыми зданиями с их продуманной архитектурой, отраженной в воде канала. Место, куда можно пойти, если вы хотите заполнить свой профиль в Instagram красивыми фотографиями. Этот причал также является отправной точкой для прогулок на лодках по каналам.

Прогуляться по каналам

Как вы знаете, Брюгге часто называют «северной Венецией». Это связано с его архитектурой, его очарованием, но прежде всего с многочисленными каналами. Можно отправиться на лодочные прогулки с гидом, но это, очевидно, не бесплатно. Если вы предпочитаете прогулки по материку, вы всегда можете спокойно пройтись по набережной. Таким образом, вы сможете посетить основные артерии города и найти время, чтобы полюбоваться каждым уголком и трещиной.

Я также советую вам посетить рыбный рынок. В нескольких улицах от рыночной площади находятся рыночные залы под открытым небом, построенные в 19 веке. Очевидно, что здесь очень воняет, по этой причине рыбный рынок был перемещен. Он был расположен на рыночной площади до того, как было построено это пространство. Сегодня каждое утро со среды по субботу включительно можно купить там рыбу.

Музей картофеля фри

На сегодняшний день «Фриетмузей», или Музей картофеля фри, является единственным музеем, занимающимся картофелем фри в мире. В нем представлена история картофеля, картофеля фри, его рецепты, соусы, а также предлагаются дегустации. Картофель фри является символическим блюдом страны, и бельгийцы особенно гордятся тем, что показывают туристам его важность для них.

Так что, если у вас есть сладкое или просто любопытно узнать больше о картофеле фри, это место не будет пропущено во время вашего пребывания. Тем более, что музей расположен в одном из самых красивых зданий Брюгге — Саайхалле. Если картофель фри — это не слишком большая чашка вашего чая, и вы довольно сладки, отправляйтесь в «Историю Шоколада», которая является просто музеем шоколада в Брюгге! Да, одно из фирменных блюд Брюгге — это, конечно, шоколад… К тому же, в посещении есть магазин и подарки, так что не пропустите это…

Церковь Нотр-Дам

После этих довольно жадных визитов, я предлагаю вам пойти в церковь Нотр-Дам. Эта церковь 13 века в готическом стиле является обязательным пунктом посещения в Брюгге. Он имеет 115,5-метровую башню, что делает его одним из самых высоких кирпичных зданий в мире. Но настоящая жемчужина этой церкви на самом деле находится внутри. Правильно, потому что ты можешь восхищаться работой Микеланджело. «Дева с младенцем», мраморная статуя, стоит посмотреть. Тем более, что это единственная работа художника, покинувшего Италию.

Попробуйте бельгийскую вафлю

Завершить это короткое пребывание в Бельгии, как насчет того, чтобы закончить на сладкой ноте? Если вы готовы к этому и не съели достаточно во время вашего пребывания, попробуйте бельгийскую вафлю. Называется «вафли», это особенность страны.

Чтобы не платить высокую цену (также называемую туристической или голубиной ценой), делайте, как это делают бельгийцы, и покупайте у уличных торговцев. У вас будет большой выбор начинок: шоколад, взбитые сливки, джем… А есть сладкие, но и пикантные. С этим вы можете оставить Брюгге с полной головой и полным животом воспоминаний. Не храпите слишком громко в автобусе или в поезде, у вас будут соседи…

С таким выбором направлений, куда вы сможете отправиться в октябре 2019 года, я надеюсь, что вы сможете открыть для себя некоторые города, и эта статья даст вам некоторые идеи для путешествия в ближайшее время. Не стесняйтесь поделиться своими идеями о том, куда отправиться в октябре через пространство для комментариев… И не забывайте: приключение ждет вас!

Комментарии к записи Отдых в Брюгге отключены