Публикации

Советы путешественникам по экономии денег

Вы видели рекламный ролик, в котором показывают, что один пассажир заплатил всего несколько сотен за билет на самолет, в то время как человек, сидящий рядом с ним, заплатил более тысячи? Это только один пример истины, которая становится очевидной каждое лето. Вы можете СЕРЬЕЗНО переплатить за проезд, если не будете осторожны.

Если вы хотите отправиться в путешествие этим летом или в любое время, воспользуйтесь этими четырьмя советами по экономии денег в ваших интересах. Вы можете сэкономить 50% или больше на следующей поездке.

1. Планируйте заранее

Причина, по которой авиакомпании любят деловых путешественников, заключается в том, что они путешествуют в короткие сроки. Беглый взгляд на тарифы авиакомпаний показывает, что вы будете платить больше, часто вдвое больше, если вы путешествуете в короткие сроки или не включите выходные в свои планы поездки.

Даже если вы не можете спланировать на много недель вперед, в полной мере используйте время, которое вы можете планировать заранее. Свяжитесь с авиакомпаниями, отелями, агентствами по аренде автомобилей и другими, чтобы узнать, когда лучше всего бронировать их услуги. Удивительно, как многому можно научиться всего за несколько телефонных звонков заранее.

2. Использование Интернета

Если в Интернете есть одна замечательная функция, это то, что вы можете быстро найти много информации. Интернет позволяет нам делать то, что является, пожалуй, самым экономичным из всех видов деятельности… сравнивать покупки. Воспользуйтесь всеми преимуществами Интернета, используя такие сайты, как Google или Яндекс, а также сайты, посвященные путешествиям. Такие компании, как AAA (люди, которые спасают вас на обочине дороги) раздают массу полезной информации только для того, чтобы заинтересовать вас своим членством.

При совершении покупок в Интернете создайте простую электронную таблицу, отсортированную по категориям. Когда вы найдете отличную цену на аренду автомобиля, укрытие в лесу или на прямой рейс, добавьте эту информацию в свою таблицу. Вскоре вы составите мощную базу данных по сбережениям. Когда вы занимаетесь серфингом, не забывайте такие сайты, как eBay и Priceline. Модель «торги» стала очень популярным способом делать покупки. Как всегда, сделайте свою домашнюю работу, чтобы убедиться, что вы выбрали поставщика с хорошей репутацией.

3. Присоединяйтесь к клубу

За последние несколько лет возникло несколько очень интересных специализированных клубов с единственной целью — помочь вам сэкономить деньги во время путешествий. Эти нишевые клубы, спонсируемые отелями, компаниями по аренде автомобилей и многими другими, которые понимают, насколько конкурентоспособен рынок, могут сэкономить вам кучу денег.

Членство в этих клубах часто заключается в покупке сберегательной книжки по купонам. Эти клубы часто являются спасением для путешественников, которые не могут планировать заранее, поскольку их большие скидки не зависят от предварительного бронирования. Не упускайте из виду экономию, которую могут принести эти маленькие «дисконтные клубы». Вы часто можете сэкономить 50% или больше на жилье под торговой маркой.

4. Спросите вокруг

Вот самый старый из известных способов сбережения. Спросите опытного путешественника, чем он занимается во время путешествия. Люди, которые путешествуют, часто любят делиться «инсайдерскими секретами» со своими друзьями, которые путешествуют реже. Это заставляет их чувствовать себя хорошо, помогая другу, и может просто открыть большую скидку, которую вы иначе могли бы упустить.

Суть в путешествии такова. Приложив немного усилий и немного образования, вы можете сократить свои дорожные расходы до половины. Эти сбережения могут пойти прямо в ваш карман или вы можете использовать их для повышения категории с 2-звездочного отеля до 4-звездочного. В любом случае, вы найдете усилия более чем стоящими.

Комментарии к записи Советы путешественникам по экономии денег отключены