Прочее

Удивительный штат Яп из Микронезии

На западе государства Федеративные Штаты Микронезии есть удивительный штат Яп. Более ста атоллов, семь маленьких островов и такие крупные острова, как Гагил-Томил, Яп, Румунг и Мэп входят в состав этого штата. Самый главный остров из всех называется так же, как и штат — Ял. Образование этого острова связано с поднятием континентального шельфа, на котором сильно разрослись мангровые деревья.

Пик высоты штат Яп — гора Табивол, имеющая высоту 178 метров над уровнем моря. Попасть на один из этих островов довольно сложно, т.к. почти вся земля штата — частная собственность. Поэтому большого количества туристов здесь не встретишь, для туризма в эти места требуется специальное разрешение.

Культура государства Федеративные Штаты Микронезии уникальна и в целях ознакомления с нею штат Яп представляет собой идеальное место. В многочисленных деревнях штата люди носят национальную одежду, пользуются до сих пор каменными деньгами, хранящимися в так называемом «каменном банке». Местные племена и сейчас возглавляются вождями и старейшинами.

Главная достопримечательность штата Яп — это национальные танцы, в которых отображается вся история и традиции страны. Достопримечательностью являются и каменные деньги, используемые жителями по-прежнему. Деньги — это специальные диски из камня с радиусом около 2,5 см и отверстием в центре.

Здесь распространены такие виды отдыха, как глубоководная рыбалка, снокеллинг, дайвинг, серфинг. Наиболее пользующиеся спросом дайв-сайты -Miil Point, Goofnuw Channel и Manta Ridge. В этом штате располагается атолл Улити, занимающий четвертое место в мире по размеру. В этот крупный атолл входит приблизительно сорок мелких атоллов. По площади Улити занимает 8 кв. км.

Комментарии к записи Удивительный штат Яп из Микронезии отключены