Прочее

Отправляемся в путешествие по Шри-Ланке

Шри-Ланка – остров дивной красоты, который поразит вас своей оригинальностью и самобытностью. Приготовьтесь к тому, что местные жители постоянно что-то празднуют (около 166 праздничных дней в году). Здесь вы сможете попробовать самый вкус натуральный чай, приобрести забавные сувениры друзьям и родственникам (вырезанные из дерева или слоновьей кости амулеты, маски, брелки и так далее), а также посетить множество буддийских реликвий и памятников, которые уже очень долгое время хранятся на этом острове.

Посещение Шри-Ланки невозможно без знакомства с древними городами Полоннарува и Анурадхапура, посещения огромного числа буддийских храмов, львиной скалы Сигирии и несомненно, золотого храма по типу пещеры, располагающегося в Дамбулле. Почему знакомство с этими святынями Шри-Ланки столь рекомендованы? Все просто, — всем им уже более 20 веков! И это потрясающе…

Говоря об одежде, следует отдавать предпочтение легким хлопчатобумажным брюкам и рубашкам, в особенности, в моменты посещения здешних святых храмов. Плечи, спина и колени должны быть обязательно прикрыты.

Шри-Ланка славится на весь мир не только слонами, вкусным чаем и истоками буддизма, но также и драгоценными камнями, буквально наполняющими ее «от и до». Здесь любой может приобрести настоящие драгоценные камни и украшения из них (сапфир, аметист, александрит, топаз, рубин и так далее) в специализированных магазинчиках или лавках.

Комментарии к записи Отправляемся в путешествие по Шри-Ланке отключены