Лента записей

Мьянма: основные туристические направления и гид

Мьянма, ранее известная как Бирма, — это страна веры, традиционных обычаев и многовековых ступ. Республика в Юго-Восточной Азии граничит с Индией, Китаем, Бангладеш, Лаосом и Камбоджей и занимает площадь 676 578 квадратных километров. Население Мьянмы составляет 51 миллион человек (по состоянию на 2014 год).

Несмотря на то, что они лежат на перекрестке двух величайших цивилизаций мира, Индии и Китая, культура Мьянмы не находится под непосредственным влиянием любой из них и является приятным сочетанием обоих, вплетенных в родные черты Мьянмы.

Известные своим гостеприимством и доброжелательностью, люди и жизнь в Мьянме в значительной степени подвержены влиянию буддизма и были довольны и полны энтузиазма даже перед лицом многих невзгод.

Как подготовиться к поездке в Мьянму?

1. Виза. Любой человек с паспортом из Камбоджи, Лаоса, Филиппин, Брунея и Вьетнама может въехать в страну максимум на 14 дней. Если это не так, вам нужно подать заявление на получение туристической визы в Мьянму.

2. Валюта: известный как Kyat, довольно легко обменять иностранную валюту в аэропортах, отелях, Forex и банках. Кроме того, иностранную валюту выше 2000 долларов США необходимо декларировать на таможне в аэропорту, вместо которой правительство выдает валютные сертификаты, которые принимаются ресторанами, турагентами, такси, отелями, авиакомпаниями и т. Д.

3. Прививки: Центр контроля и профилактики заболеваний Мьянмы рекомендует всем, кто прибывает в страну, пройти вакцинацию от ветряной оспы, кори, эпидемического паротита, краснухи, столбняка, дифтерии, коклюша, гриппа и брюшного тифа.

4. Выберите сезон: период с февраля по май теплый, с небольшим количеством осадков или вообще без осадков. Страна превращается в пышную землю в период с мая по октябрь с дождями, льющимися во второй половине дня и по вечерам. С октября по февраль — праздничный сезон, а также лучшее время для посещения страны.

Основные направления

С причудливыми горами и экзотическими пляжами с белым песком, с пышными пейзажами, усеянными пагодами и бурной ночной жизнью, в Мьянме есть все, что нужно путешественнику.

Янгон

Янгон служил столицей Мьянмы до 2006 года. Это один из самых важных городов, где большинство туристов начинают или заканчивают свое путешествие в Мьянму здесь.

Основные достопримечательности города:

  • Пагода Шведагон
  • Рынок Богиоке Аунг
  • Озеро Кандавьи
  • Прогулка по городу

Баган и Центральная МьянмаЭто древний город-храм, который когда-то был раскрашен более чем 10 000 храмов, монастырей и пагод, из которых осталось только более 2200.

Основные достопримечательности города:

  • Полет на воздушном шаре
  • Морской круиз по реке Иравади
  • Мастерские по лакированию
  • Храмы Швезандо и Швегуджи
  • Гора Попа

Пляж убегаетПочти одна треть периметра Мьянмы образует непрерывную береговую линию протяженностью почти 2000 километров вдоль Андаманского моря и Бенгальского залива. Мьянма является домом для одного из самых впечатляющих пляжей в мире.

Основные пляжи в стране:

  • Пляж Нгапали в штате Ракхайн
  • Чаунг Тар в Иравади
  • Myeik North и Myeik South
  • Нгве Саунг (4 часа езды от Янгона)
Комментарии к записи Мьянма: основные туристические направления и гид отключены