Италия

Палермо: столица Сицилии

Чтобы начать это сицилийское пребывание, я предлагаю вам пойти и посмотреть на Дворец Нормандии. Сегодня и после Второй мировой войны Норманский дворец является местом проведения Сицилийской региональной ассамблеи. Но до этого это здание было пунической крепостью (по отношению к Карфагену), затем римской крепостью, замком арабских эмиров и резиденцией норманнских королей. Место, отмеченное историей, и место, где находится Палатинская капелла (не имеет ничего общего с ситхами — повелителем звездных войн…).

Церковь Св. Иоанна Отшельника

Далее в центре Палермо и рядом с Нормандским дворцом находится еще одна церковь: церковь Св. Завершенная в 12 веке, эта церковь в норманнском стиле в настоящее время является музеем. Внутри церкви видна каменная кладка. Интерьер в основном лишен декора, что придает зданию все его очарование. Ну, чтобы его посетить, придется заплатить, за исключением тех, кому нет 18 и 65 лет! Знаешь, что тебе теперь нужно сделать: сбрить бороду или притвориться Мами-Жоржетт.

Кафедральный собор Палермо

Одним из главных памятников Палермо является его собор. Построенный на месте мусульманской мечети XII века, это римско-католический костел в арабо-норманском стиле. Внутри вы можете посетить склеп. Здесь могилы многих королей и королев. Здесь же находится и сокровище, коллекция прекрасных украшений!

Ботанический сад и вилла Джулия

Всего в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и центра Палермо, вы можете пойти в Ботанический сад, если вы хотите подышать свежим воздухом и посмотреть на растительность. В этом саду растут все виды средиземноморских и экзотических деревьев и растений. Не пропустите: гигантский фикус с ветвями, идущими во всех направлениях.

Будьте осторожны, за парковку взимается плата: почти 5 евро по обычному тарифу (что не является проблемой, если вы забронировали билет с Tictactrip). Если вы хотите прогуляться по садам без оплаты, вы всегда можете отправиться на Виллу Джулия, сады которой находятся поблизости. Это очень хороший общественный сад, который посещают жители Палермо и туристы.

Наслаждайтесь пиццей

Завершить этот первый день в Палермо нет ничего лучше, чем пойти и поесть в итальянском ресторане (хорошо, что он почти единственный в городе). На Сицилии и в Палермо есть много кулинарных блюд. Вы должны будете найти свое счастье среди Panelles, Pasta alla Norma, рыбного кускуса, холодной нарезки, макаронных изделий и пиццы, и других.

Более того, если вы хотите попробовать хорошую пиццерию, я рекомендую Ciccio passami l’olio. Это заведение предлагает пиццу с большим вкусом и прекрасным и хрустящим тестом, и все это по очень разумным ценам. Аппетитный бутон!

Комментарии к записи Палермо: столица Сицилии отключены