Об экскурсиях,  Прочее

Каир на самолете 1день

Мы предлагаем вам посетить экскурсию «Каир. Самолетом» из Хургады – это очень удобно, быстро и совсем не утомительно. Перелет в Каир из Хургады, по сравнению с переездом на автобусе, длящимся шесть часов, займет у вас всего около часа.

Столица Египта и при этом самый большой город в Африке, расположенный на берегах прекрасного Нила – это многоликий и грандиозный Каир. Именно в этом городе современная жизнь с легкостью сочетается с древними традициями.

Каир часто называют городом контрастов – модные салоны, дорогие автомобили, шикарные виллы, отели, чудесные парки наряду с бедными районами, торговцами фруктами, повозками, узкими улочками. Здесь же расположены самые красивые и древнейшие памятники культуры, имеющие огромнейшую значимость для всего человечества.

Экскурсия в Каир самолётом из Хургады

Ваша экскурсия начнется с поездки в Гизу, где вас ожидает поистине завораживающее и невероятное зрелище – гигантские пирамиды, царственно возвышающиеся над пустыней. Они представляют собой целый комплекс древнейших памятников в мире.

Мистический интерес вызывает у туристов загадочный и великолепный монумент – Сфинкс.

Это единственная в мире скульптура подобных размеров, высеченная из цельного куска скалы, изображающая мифическое существо с головой человека и телом льва. Сфинкса окутывает множество поверий, преданий и легенд.

Многочисленные истории, связанные с Великими пирамидами и их хозяевами, расскажет вам квалифицированный гид, прекрасно владеющий русским языком.

После экскурсии по Гизе, вы отправитесь в невероятное место, находящееся в самом центре Каира – Каирский музей, в котором находится самая грандиозная и обширная коллекция настоящих «сокровищ» страны. Здесь бережно хранятся экспонаты древнего мира: мумии из усыпальниц долины Царей, древние произведения искусства, саркофаги, в том числе и саркофаг самого Тутанхамона. В этом музее вы не встретите неинтересных вещей!!!

Далее вас ожидает экскурсия по папирусной фабрике, в ходе которой вам расскажут и покажут, как в древности изготовлялась бумага – папирус.

А при посещении фабрики парфюмерных масел, вы не только насладитесь известными волшебными ароматами, но и сможете составить свою индивидуальную композицию. После чего вы сможете утолить свое чувство голода за обедом в ресторане.

По завершению обеда вы посетите средневековую крепость, построенную еще в двенадцатом веке – Цитадель.

Здесь вы так же увидите самую известную и крупную мечеть страны, носящую имя Мухаммеда Али. Здесь находится и его гробница.

На этом экскурсия подходит к концу, и вы вновь отправляетесь в аэропорт, для вылета в Хургаду. По прилету наш представитель доставит вас до отеля.

Приятного вам отдыха! И помните – Каир – это тот город, в котором стоит побывать каждому!

В стоимость экскурсии включены:
— трансфер автобусом из отеля в аэропорт;
— билеты на самолет из Хургады в Каир и обратно;
— обед в ресторане (напитки не включены);
— услуги квалифицированного гида (русскоязычного);
— входные билеты в Каирский музей (за исключением зала Царских мумий);
— входные билеты на территорию Пирамид и Сфинкса (без вхождения вовнутрь пирамиды).

Возьмите с собой, отправляясь на экскурсию «КАИР. САМОЛЕТОМ»:
— паспорт;
— деньги (на личные расходы);
— воду и сухой завтрак (заказ в отеле);
— головной убор;
— теплую одежду (на случай прохладного вечера);
Одежда и обувь должны быть удобными.

Комментарии к записи Каир на самолете 1день отключены