Франция

Церковь Святого Павла и Храм Преображения: два главных памятника на юге Старого Лиона

Церковь Сен-Поля является одним из главных религиозных зданий в Старом Лионе, наряду с кафедральным собором Сен-Жан и Святилищем Сен-Жоржа. Считается, что здание в романо-готическом стиле было построено в 9 веке, согласно документам, присланным Лейдрадом Карлу Великому. Однако в то время она еще не имела своей нынешней архитектуры.

Его романские скульптуры датируются 13 веком, а готические элементы выполнены в 15 и 16 веках. Во время революции ей был нанесен более или менее значительный ущерб, и только в конце первой половины XIX века были проведены реставрационные работы.

Недалеко от церкви Святого Павла вам предлагается еще одно место поклонения: Храм Преображения. Построенный архитектором Симоном Гурде в 17 веке и перестроенный Жаком Жерменом Суффло с 1748 по 1750 год, он стал первым учреждением Фондовой биржи, известной как «Вигвам Мелочи». В 19 веке она стала реформированной протестантской церковью после внедрения Наполеоном органических изделий 18-го зародышевого года X.

Храм Перемены является великолепным примером неоклассической архитектуры. Если вы хотите совершить небольшое путешествие в прошлое и узнать больше о различных движениях, которые повлияли на архитектуру перечисленных зданий Старого Лиона, вы можете пройти по туристическому маршруту, проходящему в основном через культовые здания Старого Лиона, перед тем, как повернуть на площади и другие исторические памятники. Экскурсия по Лиону займет у вас несколько дней, так что выбирайте отель поблизости, чтобы избежать поездок туда и обратно и пробок!

В любом случае, мы надеемся, что с этой небольшой презентацией Старого Лиона и его достопримечательностей, вы сможете насладиться вашим будущим пребыванием в Лионе!

Комментарии к записи Церковь Святого Павла и Храм Преображения: два главных памятника на юге Старого Лиона отключены