Об экскурсиях,  Прочее

Круиз по Нилу «Луксор — Асуан»

Самым увлекательным туристическим маршрутом в Египте считается – круиз по Нилу, освоенный, более века назад, английскими аристократами. Посещение экскурсии «Круиз по Нилу» из Хургады даст вам возможность увидеть самые известные памятники древней цивилизации Египта, расположенные вдоль берегов Нила.

Уникальным и незабываемым, круиз по Нилу, сделает насыщенная экскурсионная программа по самым красивым и значимым местам Египта. А интереснейшая развлекательная программа (дискотеки, костюмированные вечера, шоу – программы) на круизном лайнере, плавучем пятизвездочном отеле — вызовет бурю положительных эмоций и сделает ваш отдых еще более запоминающимся. Любителей особого комфорта порадуют, находящиеся на лайнере бассейны, превосходные бутики, а также замечательные рестораны и бары.

Экскурсия «Круиз по Нилу» из Хургады

Маршрут экскурсии «Круиз по Нилу» из Хургады

День первый.

Рано утром, на комфортабельном автобусе, вы совершите переезд из Хургады в Луксор.

После чего русскоговорящий гид проведет для вас экскурсию по Луксору, захватывающую западный и восточный берега Нила. На восточной стороне вы увидите, поражающий совершенством пропорций, грандиозный комплекс – Карнакский храм. Ваше воображение потрясут его многочисленные, покрытые тайной веков, иероглифы, колонны и величественные фигуры фараонов, высеченные в камне.

После посещения восточного берега вас ждет перерыв на обед, а затем вы направитесь на лодке, к западному, противоположному, берегу Нила. Здесь вы увидите, раскинувшийся в долине среди гор, «Город Мертвых». У вас будет возможность увидеть, оставшиеся от древнего храма – Колоссы Мемнона, а также посетить Долину Царей и великолепнейший храм царицы Хатшепсут.

После вы отправитесь на лайнер, где вас ждет замечательный ужин и дискотека.

День второй.

Весь следующий день, после утренней трапезы, вы будете отдыхать, купаться в бассейне, загорать и просто наслаждаться живописнейшими видами нильских берегов. Пройдете на вашем корабле сквозь шлюзы, расположенные совсем недалеко от города Эсна.

Вечером, нарядившись в национальную египетскую одежду, вы обязательно примете участие в национальном шоу, после которого сможете зажигательно и весело провести время на ночной дискотеке.

День третий.

Вы прибудете в город Эдфу. Здесь, на каретах, вас доставят к внушительному по своим размерам, храму Гора, возведенного в честь бога Гора.

После посещения храма вы отправитесь обедать на корабле.
По завершении обеда, вы ознакомитесь с не менее уникальным храмом – храмом в Ком – Омбо, отличающимся своей необычной, двойной структурой. Одна половина посвящена богу – крокодилу (Собеку), другая — богу – соколу (Гору).
Вечером вас порадует веселое фольклорное шоу, прямо на палубе корабля.

День четвертый.

В последний день экскурсии вы прибудете в Асуан, где, после завтрака, вам покажут Незаконченный Обелиск, который начал создаваться, еще в древние века, в местных каменоломнях. Также вы увидите шедевр современного египетского строительства – грандиозную Асуанскую плотину, со смотровой площадки которой открывается, поистине, невероятный вид на озеро Нассер.

Здесь экскурсионная программа «Круиз по Нилу» заканчивается.

В Круиз по Нилу рекомендуется взять:
— паспорт;
— купальные костюмы;
— полотенце;
— головной убор;
— крем от загара и солнцезащитные очки;
— воду;
— фото или видеоаппаратуру.

Комментарии к записи Круиз по Нилу «Луксор — Асуан» отключены